Таджикский Минкульт: мини-юбки и хиджаб недопустимы
Поддержать

Таджикский Минкульт: мини-юбки и хиджаб недопустимы

Как пишут новостные ресурсы Центральной Азии, министерство культуры Таджикистана настоятельно рекомендует женщинам бойкотировать черный хиджаб, открытую европейскую одежду и мини-юбки.

Портал Asia-Plus информирует, что такие советы изложены в книге «Инструкция по рекомендованной одежде для девушек и женщин в РТ».

Это книга содержит рекомендации министерства культуры по кодексу одежды для таджикских женщин. Книга иллюстрирована фотографиями, в ней изложены инструкции, как должна одеваться женщина-госслужащий, что носит в национальные праздники, на свадьбу и другие торжества.

Нежелательны черные цвета, откровенное декольте, топики и вещи из прозрачной ткани, узкие брюки. Вместе с этим, представительницам лучшей половины таджикского общества, не стоит одевать галоши и тапочки в присутственных местах.

Книга-инструкция выпущена тиражом 300 экземпляров на таджикском языке. Как известно, в Таджикистане вступили в силу поправки в закон об упорядочении традиций и обрядов. Поправки, в частности, запрещают женщинам появляться в ЗАГСе в хиджабе и сатрах.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.