Дуда – Путину: я поздравлю потом.., если захочешь
Поддержать

Дуда – Путину: я поздравлю потом.., если захочешь

Президент Польши Анджей Дуда принял политическое решение не направлять пока официальное поздравление Владимиру Путину в связи с победой на выборах.

О том, что президент Польши не будет спешить с поздравлениями в адрес Путина, рассказал руководитель канцелярии Кшиштоф Щерский.

Основная и очевидная причина – Анджей Дуда не считает, что текущий политический контекст противостояния подходит для поздравлений российского лидера. В то же время, это вопрос гибкой политики. Поэтому польская сторона не исключает, что президент страны направит Путину телеграмму после процедуры инаугурации.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Белого дома США Хоган Гидли заявил, что в расписании ведомства не было звонка Дональда Трампа Владимиру Путину.

В понедельник 19 марта кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков информировал журналистов: «Мы обобщаем сейчас. От западных стран есть поздравления, мы дадим вам информацию обобщенную. По телефонным разговорам – сегодня и завтра ряд разговоров будет, мы вам сообщим. Телефонных разговоров много, разумеется, главным образом речь идет о международных поздравлениях, которые получает президент России».

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.