Кемеровская трагедия: в пожаре в ТРЦ погибло 48 человек.
Поддержать

Кемеровская трагедия: в пожаре в ТРЦ погибло 48 человек.

МЧС России сообщает о массовых жертвах и пропавших без вести в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Информация обновляется постоянно. Немногим ранее официально сообщалось о 37 сгоревших в торговом центре. Девять из них – дети. 45 человек пострадали от огня. Несколько десятков пока считаются пропавшими без вести.

Трагедия в торгово-развлекательном центре произошла днем 25 марта. Площадь пожара – 1,5 тыс. кв м. На площади 1,2 тыс. кв. м обрушилась кровля, рухнули перекрытия между этажами. Пожар начался в детской комнате. По одной из версий, очагом могла стать батутная комната.

«Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка», – говорит заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов.

СМИ пишут, что среди погибших близкая родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, которой было 11 лет. Глава региона сказал: «Необходимо людям помочь, поддержать чтобы они понимали, что это общее горе, я это лично глубоко переживаю. У меня очень близкий родственник погиб, девочка».

В пожаре также погибли около 200 животных, которые находились в контактном зоопарке на третьем этаже ТРЦ.

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.