Песков думает, что санкции укрепляют евразийский вектор
Поддержать

Песков думает, что санкции укрепляют евразийский вектор

Пресс-секретарь Кремля фиксирует «очень позитивную динамику интеграционных процессов», несмотря на введенные и новые возможные санкции против России.

В интервью телеканалу «Мир 24» Дмитрий Песков заявил: «Безусловно, «санкционные обмены» России с другими странами определенное негативное влияние на интеграционный процесс оказывают, но они не могут иметь решающего влияния в отрицательном плане. В данном случае мы констатируем очень позитивную динамику интеграционных процессов, прежде всего в ЕврАзЭС».

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, для вновь избранного президента России приоритетной политикой была, есть и будет интеграция государств бывшего СССР.  

«Интеграционные процессы расширяются, и вы знаете, что для президента Путина это является константой номер один в его внешней политике, и он является убежденным сторонником необходимости дальнейшего развития интеграционных процессов на пространстве бывшего Советского Союза», – передают слова Пескова информационные агентства.  

Стоит вспомнить, что за неделю до выборов президент России во время интервью американскому каналу NBC говорил, будто слова пресс-секретаря Дмитрия Пескова не всегда надо расценивать как официальную позицию Кремля.

«Неужели вы думаете, что я контролирую всё? У нас две тысячи сотрудников в администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» – сказал Владимир Путин.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.