Трамп тоже вышлет российских дипломатов?
Поддержать

Трамп тоже вышлет российских дипломатов?

Президент США Дональд Трамп раздумывает над высылкой российских дипломатов в знак солидарности с позицией Великобритании.

Авторитетные мировые информационные агентства сообщают, что в понедельник может быть принято политическое решение о высылке определенного контингента сотрудников российской дипмиссии в США.  

Об этом сообщил некий источник, близкий к Белому дому. По словам источника, данное решение президента США зависит от того, что произойдет в странах ЕС по аналогичному вопросу. В Польше и странах Прибалтики послы России уже были вызваны в МИДы.

В минувшую пятницу лидеры стран-членов Евросоюза договорились принять коллективные политические меры в отношении Кремля после скандала с отравлением бывшего офицера ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как известно, они были отравлены в Солсбери 4 марта и до сих пор находятся в коме.

Представитель Белого дома Радж Шах заявил: «США решительно поддерживают Соединенное Королевство, осуждая возмутительные действия России. Президент всегда рассматривает варианты привлечения России к ответственности за ее злонамеренные действия. Пока у нас нет никаких объявлений».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.