Londongrad расследует темные сделки
Поддержать

Londongrad расследует темные сделки

Агентство Reuters сообщает, что финансовый комитет Палаты общин парламента Великобритании приступил к расследованию экономических преступлений, которые могут быть связаны с гражданами СНГ и России.

Акцент британские власти сделают на отмывание сомнительных капиталов.

«Учитывая угрозы, с которыми сталкивается Великобритания, эффективность мер, которые мы используем для защиты нашей финансовой системы от злоупотреблений, еще никогда не требовала столько внимания», – заявила глава парламентского комитета Ники Морган.

Сообщается, что за основу взяты данные международной организации Transparency International. По ним следует, что на $6,2 миллиардов британского имущества и недвижимости выкуплено на средства «подозрительного происхождения». Только российский вклад в недвижимость оценивается в $1,2 миллиарда.

Reuters остроумно замечает, что столицу Великобритании давно прозвали Londongrad.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что раньше не было времени сосредоточиться на вопросе отмывания денег, поскольку произошла химическая атака в Солсбери, в результате которой были отравлены бывший офицер ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.