Кремль заранее сочувствует Telegram
Поддержать

Кремль заранее сочувствует Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков будет сожалеть, если власть заблокирует мессенджер.

Дмитрий Песков сказал журналистам следующее: «Мессенджер очень удобный, будет очень жаль, если не будет найден консенсус. Пока, насколько мы понимаем, он не найден. Но закон есть закон».

По словам пресс-секретаря Владмира Путина, они подберут другой способ общения с журналистами. «Много есть мессенджеров. Будем искать другой, который будет отвечать нашим потребностям», – приводят ленты слова Пескова.

Роскомнадзор, как известно, подал иск об ограничении доступа к Telegram. Мессенджер по решению суда должен передать ключи для расшифровки сообщений ФСБ. В противном случае, его ждет блокировка.

Глава Telegram Павел Дуров отказывается выполнять данное решение суда, поскольку за этим стоят свобода и неприкосновенность приватной жизни.

По мнению интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, «рассматривать всерьез блокировку смешно с точки зрения технологий, а значительные неудобства для простых пользователей, это может создать, это будет война щитов и мечей в какой-то степени бессмысленная и алогичная».

Также интернет-омбудсмен заявил: «Тотально исполнить законодательство, которое у нас есть, не может ни Роскомнадзор, никто. Поэтому у нас используется выборочное применение и договорная позиция со всеми крупными сервисами о применении требований закона».

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.