Сирия: жертвы удара «неизвестных»
Поддержать

Сирия: жертвы удара «неизвестных»

Ракетный удар по сирийской авиабазе «Тифор» стал причиной гибели 14 человек, передает агентство Associated Press со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По словам Рами Абдуррахмана, который возглавляет Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, среди погибших есть граждане Ирана.

На данный момент достоверно неизвестно, кто совершил эту военную акцию. Государственное телевидение Сирии официально информировало, что силами противовоздушной обороны были сбиты восемь ракет противника.

На авиабазе «Тифор» в провинции Хомс базируются правительственные ВВС. О своей непричастности к атаке ранее официально заявили США и Франция.

Как сообщает агентство «Интерфакс», по данным Минобороны Росссии, за ракетным ударом стоит Израиль. Атаку на сирийскую авиабазу осуществили израильские самолеты F-15, которые не заходили в воздушное пространство Сирии, считает российской военное ведомство.

Восемь ракет выпущены с израильских военных самолетов, находившихся в небе над Ливаном. Пять из восьми ракет удалось сбить сирийским ПВО.

«Три ракеты достигли западной части аэродрома. Среди российских советников в Сирии пострадавших нет», – заявили в Минобороны России.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.