Трамп ответит Асаду силовыми методами
Поддержать

Трамп ответит Асаду силовыми методами

Агентство Reuters передает, что президент США «быстро и решительно ответит на химическую атаку в сирийском городе Дума».

По данным Reuters, об этом американский президент заявил на встрече с высокопоставленными военными и советниками по национальной безопасности.

Трамп обещает «множество вариантов военного ответа».

«Мы не можем позволить зверствам, которым мы были свидетелями, происходить в нашем мире. Особенно, когда мощь нашей страны позволяет это остановить», – сказал глава Белого дома.

США возлагают ответственность за возможную химическую атаку в Думе на режим Башара Асада. Официальный Дамаск называет сообщения о применении химического оружия недостоверными. МИД России ранее заявил, что следы применения химического оружия в Думе не обнаружены.

О том, что 7 апреля в результате химической атаки в пригороде Дамаска погибли около 70 человек и сотни пострадали, сообщали сирийские правозащитники.

Этот инцидент может послужить поводом для введения новый санкций против Москвы, а также серьезно осложнит международную обстановку. США уже заявили, что ответ последует независимо от резолюции Совбеза ООН.   

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.