ГСМ: весна пришла – дорогу ремонту
Поддержать

ГСМ: весна пришла – дорогу ремонту

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод встал на капитальный ремонт, передает пресс-служба НПЗ.

«ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» информирует о плановой остановке Шымкентского нефтеперерабатывающего завода с целью проведения капитального ремонта с 10 апреля 2018 года», – сказано в сообщении.

«График проведения планово-предупредительных ремонтных работ технологических установок ШНПЗ согласован с Министерством энергетики. Проведение капитального ремонта направлено на обеспечение выполнения требований промышленной безопасности и надежности оборудования и дальнейшего выполнения задач по качественному и бесперебойному функционированию предприятия.

Во время планово-предупредительных ремонтных работ в рамках реализации проекта модернизации и реконструкции Шымкентского НПЗ планируется выполнить работы по интеграции новых объектов комплекса каталитического крекинга RFCC и действующих объектов Шымкентского НПЗ», – информирует пресс-службы НПЗ.

Также говорится, что «резервуарные парки полностью заполнены необходимым объемом сырья». В прошлом году был завершен первый этап модернизации ШНПЗ, второй этап завершится в третьем квартале 2018 года, пишут информагентства.

Любопытно, что в соседней России с начала апреля продавцы бензина резко подняли цены «из-за снижения предложения на рынке и роста акцизов». К 10 апреля бензин подорожал, в среднем, на 10-12 копеек, а дизельное топливо – на 15 копеек. Нормальный же рост цен на топливо – 1-5 копеек в неделю, отмечают издания.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.