Пулитцеровская премия-2018: и здесь не без Кремля
Поддержать

Пулитцеровская премия-2018: и здесь не без Кремля

Издания The New York Times и The Washington Post стали лауреатами Пулитцеровской премии-2018 в номинации «Национальный репортаж». Престижная премия полагается за публикации о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Информация об этом размещена на сайте ведущей мировой премии в области журналистики. В числе призеров у каждого издания по 10 публикаций. Размер премии, как известно, $10 000.

Премия-2018 присуждена вышеуказанным газетам за «хорошо подтвержденное источниками, постоянное освещение общественно значимых вопросов, которое в значительной мере расширило понимание вмешательства России в выборы 2016 года, ее связей с кампанией Трампа, переходной кампанией президента и его администрацией».

Интересно, что в прошлом году журналисты The New York Times получили Пулитцеровскую премию в номинации «Международный репортаж» «за определяющие повестку дня материалы об усилиях Владимира Путина по продвижению российского влияния за границу».

Сообщается, что в нынешнем году The New York Times совместно с The New Yorker также получила премию «За служение обществу». Жюри присудило награду за материалы, которые связаны со скандалом вокруг видного кинопродюсера Харви Вайнштейна и его сексуальных историй.

Международное информационное агентство Reuters выиграло две номинации: «Художественная фотография» и «Международный репортаж».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.