Армянская «бархатная»
Поддержать

Армянская «бархатная»

Лидер оппозиции и депутат парламента Армении Никол Пашинян, объявил, что в стране идет «бархатная революция».

Как известно, в Армении несколько дней уже идут акции гражданского неповиновения. Люди протестуют против экс-президента Сержа Саргсяна, которого парламент собирается утвердить на пост руководителя правительства.

Как сообщают информационные агентства, один из главных лидеров армянской оппозиции, депутат Никол Пашинян заявил на площади Фрунзе в Ереване: «По всей республике проходят акции протеста, забастовки, блокируются улицы. В Армении установилась революционная ситуация. Я здесь и сейчас объявляю о начале бархатной революции».

По словам Пашиняна, силовики собрались у здания парламента, где утверждается кандидатура бывшего президента страны на пост премьера.

«Они ждут нас. Но мы сделаем другое. Сейчас мы организуем шествие и парализуем работу других правительственных зданий. Там, куда мы сможем войти, организуем сидячие акции», – заявил на митинге Пашинян. 

Пишут, что в парламенте Армении идет специальное заседание, на котором обсуждается вопрос избрания Саргсяна премьер-министром. Серж Саргсян выступил перед депутатами с речью о переходе страны на парламентскую форму правления.

Также передается, что оппозиция окружила здание генеральной прокуратуры, МИД и комитета по государственным доходам.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.