Безвизовый Хайнань
Поддержать

Безвизовый Хайнань

Первомай китайская провинция Хайнань отметит отменой визового режима для туристов из 59 стран. Казахи в списке.

Туристы из 59 стран мира, среди которых и Казахстан, смогут посещать китайскую провинцию Хайнань без виз, передает министерство общественной безопасности КНР. Безвизовый режим начнет действовать с 1 мая.

Такое решение было принято властями Китая для «поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань». Безвизовый режим будет действовать в отношении туристических групп и отдельных путешественников, которые приезжают на этот остров через туристические агентства.

Срок пребывания туристов на острове Хайнань будет увеличен с 21 до 30 дней. Режим безвиза действует для граждан таких стран, как США, Великобритания, Россия, Украина, Белоруссия, Франция, Германия, Италия, Эстония, Греция, Латвия, Литва, Казахстан, Чехия, Финляндия.

Провинция Хайнань находится на юге Китая, включает крупный одноименный остров и ряд малых островов. Столица острова – город Хайкоу. В Хайкоу развита индустрия отдыха и развлечений, широкая сеть отелей разного уровня. В 2014 году здесь было завершено строительство космодрома Вэньчан, в районе одноименного города.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.