Новые санкции США обождут
Поддержать

Новые санкции США обождут

Посольство России в Вашингтоне получило письмо от администрации президента США. Вашингтон официально уведомил, что не планирует вводить новые санкции в отношении Москвы, но это пока.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в МИД России.

«Я подтверждаю, что посольство России в Вашингтоне было уведомлено о том, что новых санкций в ближайшее время не будет», – сказал журналисту агентства источник в МИД.

Американская The Washington Post писала, что Дональд Трамп не намерен вводить дополнительные экономические санкции против России в данный конкретный политический момент.

Позиция Белого дома объясняется тем, что Трамп не хотел бы вводить такие санкции «без новых действий России, которые бы подтолкнули его к этому».

Напомним, что 15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли поспешила проанонсировать новые ограничительные меры против России из-за предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума.

Последние санкции Минфин США ввел 6 апреля. В список, как известно, попали такие близкие Кремлю бизнесмены, как председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, миллиардеры и бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов, руководитель ВТБ Андрей Костин, член правления «СИБУРа» Кирилл Шамалов.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.