«Арсенал» начнет «эпоху без Венгера»
Поддержать

«Арсенал» начнет «эпоху без Венгера»

Известный французский тренер Арсен Венгер покидает канониров после 22 лет работы в клубе. О грядущей отставке наставника сообщила пресс-служба лондонского «Арсенала».

В заявлении самого Венгера сказано: «После долгих раздумий и обсуждений с руководством клуба я считаю, что настало подходящее время уйти в отставку в конце сезона. Я благодарен за честь работать на благо клуба в течение стольких незабываемых лет».

Арсен Венгер возглавил один из самых популярных футбольных клубов Англии в сентябре 1996 года. В сезона-1997/98 сделал «золотой дубль» – команда победила в чемпионате Англии и выиграла Кубок.

Последние два года канониров преследуют серьезные неудачи – это после 20 лет прямого попадания в Лигу Чемпионов. Критики и болельщики в последние два-три года неоднократно призывали Арсена Венгера подать в отставку.

За время работы в «Арсенале» французский тренер три раза приводил клуб к золотым медалям чемпионата Англии, по семь раз выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. При этом команда, прежде всего, всегда демонстрировала открытый, яркий, атакующий футбол.

Любопытно, что в начале этого года британская пресса сделала прогноз «политических и прочих долгожителей», которые в 2018 году, возможно, уйдут в отставку. Из включенных в список уже ушли гонконгский миллиардер Ли Кашин, кубинский лидер Рауль Кастро и вот теперь легендарный Арсен Венгер.

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.