Демократичный премьер Кыргызстана
Поддержать

Демократичный премьер Кыргызстана

Новый глава правительства Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев отказался от кортежа и перекрывания дорог, сообщает информационное агентство «24.kg».

Об этом журналистам сообщили жители Бишкека, которые видели, как в понедельник премьер прибыл на работу без кортежа.

Кроме того, сообщается, что Мухаммедкалый Абылгазиев дал поручение новому председателю ГКНБ Идрису Кадыркулову снять лишнюю охрану и сотрудников сопровождения.

Аппарат кыргызского премьер-министра информирует, что на пути следования Мухаммедкалыя Абылгазиева не будут перекрывать дороги. Любопытно, что президент страны Сооронбай Жээнбеков, едва вступив в должность, также распорядился, чтобы служба безопасности не создавала видимых неудобств для жителей столицы.

В минувшую пятницу Жогоку Кенеш Кыргызстана на внеочередном заседании утвердил Мухаммедкалыя Абылгазиева премьер-министром страны. Главе правительства 50 лет, он выпускник Сельскохозяйственного института. До 2003 года занимал пост заместителя директора агропродовольственной компании «Кыргызстан», работал в Госфонде по поддержке малого и среднего бизнеса и в Департаменте по трудоустройству населения.

В прошлом году некоторое время был первым вице-премьером в правительстве Сооронбая Жээнбекова.

Также в правительстве на пост первого вице-премьера был утвержден Кубатбек Боронов, вице-премьером по безопасности стал Жениш Разаков, заместителем по социальным вопросам депутат от фракции «Республика – Ата-Журт» Алтынай Омурбекова, экономический блок курирует Замирбек Аскаров.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.