Кремль: Армения и Украина – совсем не одно и то же
Поддержать

Кремль: Армения и Украина – совсем не одно и то же

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не обнаружил аналогий между известными политическими событиями в Армении и в Украине.

По словам Песоква, «ситуация совсем разная, и вряд ли здесь можно проводить прямые параллели».

«Конечно, предстоит еще анализировать ситуацию, но уже сейчас понятно, что проводить прямые аналогии неуместно», – сказал пресс-секретарь Путина.

Вместе с тем, «пока мы видим, что ситуация никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение», – заявил Дмитрий Песков.

Кроме того, спикер отметил: «Вчера мы говорили, что то, что происходит в Ереване, – это внутреннее дело наших армянских друзей, партнеров и союзников. Армения очень ценный партнер для нас, и мы надеемся, что в стране будет сохраняться порядок, стабильность и что в ближайшее время появятся очертания той политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ».

Накануне премьер-министр и фактический лидер Армении Серж Саргсян объявил о том, что слагает с себя официальные полномочия под давлением массовых гражданских акций протеста. Саргсян был президентом страны два срока подряд, с апреля 2008 по апрель 2018 года, а на прошлой неделе его утвердили в качестве главы правительства Армении.

Интересно, что президент Казахстана успел поздравить Саргсяна с назначением на должность премьер-министра, несмотря на неутихающие народные волнения. Можно вспомнить, что в ноябре 2004 года Нурсултан Назарбаев поздравлял Виктора Януковича с избранием на пост президента Украины. Тогда, в результате первого, мирного Майдана, выборы были признаны сфальсифицированными, а президентом стал Виктор Ющенко.

Иллюстрация из открытых источников. 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.