Казком интегрируют в «Народный банк»
Поддержать

Казком интегрируют в «Народный банк»

Решение на совместном общем собрании приняли акционеры, сообщает Казахстанская фондовая биржа.

Решено осуществить добровольную реорганизацию АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Казкоммерцбанк» в форме присоединения АО «Казкоммерцбанк» к АО «Народный Банк Казахстана» в порядке и на условиях, определенных законодательством и решением совместного общего собрания акционеров АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Казкоммерцбанк» от 20 апреля 2018 года.

Имущество (права и обязанности) АО «Казкоммерцбанк» переходит к АО «Народный Банк Казахстана».

Председателя правления АО «Народный Банк Казахстана» Умут Шаяхметову уполномочили на подписание и подачу во все соответствующие уполномоченные органы и организации ходатайства о даче разрешения на добровольную реорганизацию АО «Народный Банк Казахстана» в форме присоединения АО «Казкоммерцбанк» к АО «Народный Банк Казахстана», а также всех иных необходимых документов.

То же относится к полномочиям председателя правления АО «Казкоммерцбанк» Ульфа Вокурки.

«Решение принято квалифицированным большинством от общего числа голосующих акций АО «Народный Банк Казахстана» и квалифицированным большинством от общего числа голосующих акций АО «Казкоммерцбанк». Принято также решение по обмену, порядку и сроке приобретения акций присоединяющихся банков.

«Будет одно юридическое лицо АО «Народный Банк Казахстана». Процесс завершится к концу 2018 года», – ранее извещала пресс-служба банка.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.