Сенаторы США хотят знать, кто из банкиров связан с Кремлем
Поддержать

Сенаторы США хотят знать, кто из банкиров связан с Кремлем

Два сенатора-демократа требуют, чтобы международные банки показали, с кем из друзей Путина они контактируют или, не приведи бог, ведут бизнес.

Джин Шахин и Шелдон Уайтхаус – сенаторы от Демпартии США, отправили письма в международные кредитные организации. В письмах содержится просьба, чтобы финансовые учреждения раскрыли любую информацию о связях, контактах подконтрольных им структур с российскими бизнесменами, которые близки к президенту России Владимиру Путину. Об пишет агентство Reuters.

Такая информация, по мнению депутатов, позволит усилить давление на фигурантов «кремлевского списка» и на сами банки, которые рискуют угодить под санкции.

Если после обращения банки предоставят затребованные сенаторами данные, Вашингтон сможет проинспектировать лиц, с которыми кредитные организации ведут бизнес.

В случае, если там окажутся попавшие в «кремлевский список» россияне, то США могут включить в черный список и сами финансовые организации. По американским санкционным законам контрагентам запрещено вести дела с попавшими в список под угрозой попадания под вторичные санкции.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.