Минфин США: еще месяц, чтобы избавиться от бумаг Дерипаски
Поддержать

Минфин США: еще месяц, чтобы избавиться от бумаг Дерипаски

Министерство финансов США продлило на месяц срок, в течение которого американские инвесторы обязаны «слить» акции и бонды компаний En+, «Русал» и ГАЗ.

Как передают медиаресурсы, эта информация опубликована в документе «Генеральная лицензия номер 13А».

В обновленной бумаге Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США говорится, что американским инвесторам до 6 июня продлен срок на избавление от активов трех российских компаний.

Санкции Минфина США в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний былди введены 6 апреля. В списке присутствуют такие, связанные с именем Олега Дерипаски структуры, как агрохолдинг «Кубань», «Евросибэнерго», «Русал», холдинг «Русские машины», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance, холдинги «Базовый элемент» и En+.

Ограничительные меры подразумевают, что активы компаний заблокированы на территории США. Первоначально американские инвесторы должны были избавиться от акций и бондов En+, ГАЗ и «Русала» до 7 мая. Кроме того, до 5 июня надо разорвать контракты со всеми компаниями, указанными в списке.

23 апреля власти США заявили о готовности снять ограничения с компании «Русал», если, в свою очередь, Дерипаска откажется от контроля и части активов компании.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.