Total ждет $100 за баррель уже в этом году
Поддержать

Total ждет $100 за баррель уже в этом году

По мнению гендиректора французской нефтяной компании Патрика Пуянне, в 2018 году нефть может вернуться к символической отметке $100 за баррель.

Генеральный директор Total Патрик Пуянне сказал следующее: «Мы в новом мире. Мы в мире, где геополитика снова доминирует на рынке». По словам французского нефтяника, он ничуть не удивится росту цен на нефть до $100 за баррель.

17 мая цена барреля нефти марки Brent впервые с 2014 года преодолела отметку $80 за баррель Brent. Ранее аналитики из Bank of America сообщали в отчете, что из-за высокой вероятности дефицита нефти цена на элитную марку Brent имеет все шансы вырасти до $100 за баррель.

Цена на нефть стала быстро расти на фоне выхода США из ядерного соглашения с Ираном, а также повторного введения санкций против Тегерана. Эксперты рейтингового агентства Fitch полагают, что эти события могут привести к сохранению дефицита на рынке углеводородов в 2018-2019 годах.

Как известно, в январе 2015 года цены на нефть упали до $50, в конце 2016 года страны ОПЕК наряду с 13-ю другими государствами заключили сделку и согласились снизить добычу для поддержания цен. А в прошлом месяце президент США Дональд Трамп обвинил ОПЕК в политике по искусственному завышению цен.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.