Астане нужны 12 российских истребителей
Поддержать

Астане нужны 12 российских истребителей

Казахстан намерен закупить у России дополнительную партию Су-30СМ, сообщают медиаресурсы со ссылкой на сайт российской авиастроительной корпорации «Иркут».

Контракт на поставку очередной партии подписан гендиректором «Казспецэкспорт» Арманом Рамазановым и гендиректором авиастроительной корпорации «Иркут».

Помощник Владимира Путина по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин информировал, что на форуме «Армия-2017» было подписано соглашение на поставку дюжины боевых самолетов. Министерство обороны Казахстана подтвердило информацию, но не уточнило количество авиатехники.   

Истребитель Су-30СМ – последняя модификация Су-30, которая была доработана в соответствии с новейшими требованиями к системам вооружения, радиолокации, связи и прочему оборудованию. Самолет предназначен для воздушных боев, блокирования аэродромов противника, уничтожения наземных и морских целей.

Стоит сказать, что в начале мая Су-30СМ потерпел первое крушение. При взлете истребитель потерял управление и упал в Средиземное море недалеко от авиабазы Хмеймим в Сирии, погибли пилоты.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.