Наджиб Разак хранил наличные в коробках
Поддержать

Наджиб Разак хранил наличные в коробках

Бывший премьер-министр Малайзии дома и в квартирах зачем-то держал более ста миллионов ринггитов.

Как рассказал начальник управления полиции Малайзии по расследованию экономических преступлений Амар Сингх, в ходе обысков силовики обнаружили более 70 коробок с наличными деньгами на общую сумму около 114 млн ринггитов или порядка $28,6 миллионов.

«Были конфискованы 72 коробки, после подсчета была установлена точная сумма», – сказал журналистам Амар Сингх

В начале этой недели экс-премьер, который проиграл выборы оппозиции и обвиняется в нецелевом расходовании средств государственного предприятия SRC International, «подал заявление в полицию с просьбой защитить его и его семью, поскольку после всеобщих выборов в Малайзии они боятся за свою безопасность», сообщали информационные агентства.

В 2014-2015 годах со счетов компании SRC International на личные счета Разака через фирмы-посредники были переведены $7,5 миллионов. В ходе обыска квартир экс-премьера Малайзии полиция нашла более 280 коробок с деньгами, драгоценностями, дорогими часами и большую коллекцию эксклюзивных сумок Hermes.

Также Разак – фигурант дела о коррупции в госинвестфонде 1Malaysia Development Berhad. По данным следствия, бывшие члены правительства Малайзии и руководство фонда расхитили более $4,5 миллиардов бюджетных средств.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.