Ratel.kz закрыт решением суда
Поддержать

Ratel.kz закрыт решением суда

Медеуский районный суд Алматы решил, что аналитический портал прекращает свою деятельность.

По вердикту, который зачитала судья Гульмира Бейсенова: «Иск прокуратуры Медеуского района к сайту Ratel.kz о прекращении выпуска издания Ratel.kz, об отмене перерегистрации доменного имени Ratel.kz и запрете главному редактору Марату Асипову и другим сотрудникам издания публиковать материалы сайта в других СМИ, в том числе и социальных сетях, удовлетворить частично. Прекратить выпуск сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel.kz, запретить пользование доменным именем Ratel.kz в пространстве казахстанского СМИ в течение одного года».

Кроме того, журналисты не могут пользоваться в Казнете другим доменным именем – Balborsyk.kz. Главному редактору интернет-портала Ratel.kz Марату Асипову запрещено выпускать и распространять материалы под брендом «Аналитический интернет-портал Ratel.kz». Журналисты намерены обжаловать решение суда.

Как известно, в начале апреля в офисах изданий Forbes Казахстан и Ratel.kz прошли обыски. Затем начался процесс по иску прокуратуры Алматы к Ratel.kz и главному редактору Марату Асипову в Медеуском районном суде. По мнению прокуратуры, редакция нарушила правила перерегистрации сайта.

Иллюстрация из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.