Осталось только добраться до Луны
Поддержать

Осталось только добраться до Луны

Основатель интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос глядит очень высоко. По его словам, человечество во что бы то ни стало должно колонизировать естественный спутник Земли.

В прикладном смысле Безос намеревается использовать свой космический проект Blue Origin для разработки роботизированных роверов и поиска на Луне мест, которые могут быть пригодны для жизни человека, пишет The Wall Street Journal. Бизнесмен рассчитывает на собственные ресурсы и готов реализовать лунные проекты даже если они не получат финансирования со стороны правительства США.

Безос сказал, что хотел бы «выйти в космос» совместно с правительством США и Евросоюзом, но способен сделать это и самостоятельно. По словам главы Amazon, без покорения космоса человечество обречено.

«Это не то будущее, которого я хочу для своих внуков и праправнуков. Это не то, что мы можем сделать, это то, что мы обязаны сделать», – заявил миллиардер, чье состояние оценивается сегодня в $112 миллиардов.

Джефф Безос ранее заявлял о планах построить на Луне базу. Стартап миллиардера Blue Origin анонсировал первые туристические полеты в космос уже в этом году. «Я думаю, мы должны построить постоянную базу для людей на одном из полюсов Луны. Пришло время вернуться на Луну и остаться там», – говорил Безос.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.