ОБСЕ критикует закрытие ресурса Ratel.kz
Поддержать

ОБСЕ критикует закрытие ресурса Ratel.kz

«Неприемлемым ограничением свободы СМИ» назвал решение суда о закрытии информационного портала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир написал в Twitter, что казахстанским властям «следует не препятствовать Ratel.kz. Его журналистам публиковаться и выполнять свою работу», передает Азаттык.

Как известно, в понедельник Медеуский суд Алматы постановил закрыть интернет-издание «Аналитический интернет-портал Ratel.kz», отменил регистрацию, а также запретил использование в течение одного года доменного имени Ratel.

Главному редактору Марату Асипову запрещено выпускать и распространять информационные материалы под наименованием (от) сетевого издания «Аналитический интернет-портал Ratel.kz» в средствах массовой информации, интернет-ресурсах.

Представители Ratel.kz заявили, что в обязательном порядке обжалуют данное решение. Суд по иску прокуратуры Алматы к сайту Ratel.kz и его главному редактору Марату Асипову начался в апреле этого года.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.