UniCredit сольется с Societe Generale?
Поддержать

UniCredit сольется с Societe Generale?

По данным Financial Times, известный итальянский банк UniCredit может заключить большую сенсационную сделку с французским банком Societe Generale.

Влиятельное издание со ссылкой на информированные источники пишет, что менеджмент итальянского банка обсуждает идею уже не один месяц. При этом никаких заявлений и предложений в адрес Societe Generale нет, но члены совета директоров французского фининститута якобы также рассматривают возможность сделки. Переговоры пока еще на ранней стадии.

Свое влияние на эту сделку оказала «изменчивая политическая ситуация в Италии», которая на полтора года затормозила процесс. «Помимо политической нестабильности в Италии и враждебности к иностранцам, владеющим или управляющим итальянскими компаниями, регулятора может насторожить слияние двух кредиторов, которые уже считаются системно важными», – пишет FT.

Societe Generale пока опровергает информацию о том, что совет директоров банка ведет переговоры с UniCredit. Итальянцы тоже не комментируют этот щепетильный вопрос.  

Financial Times передает, что эти два крупнейших евробанка ведут бизнес, который дополняет друг друга. UniCredit лидирует на рынках ФРГ и Италии, французы – на рынках стран Центральной Европы.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.