Трамп как гарант кризиса на рынках
Поддержать

Трамп как гарант кризиса на рынках

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга считает, что политика главы Белого дома и протекционистские меры в экономике ввергнут в хаос мировые рынки.

Японский генсек сказал, что официальный Токио сильно озабочен и возмущен решением президента США ввести торговые пошлины. Такие волюнтаристские действия неминуемо отражаются на двусторонних отношениях.

Есихидэ Суга заявил: «Вводимые администрацией США широкие меры по ограничению торговли грозят породить хаос на мировых рынках. Они вызывают крайнее сожаление, поскольку неминуемо окажут большое воздействие на японо-американское экономическое сотрудничество и всю систему многосторонней мировой торговли, основанной на правилах Всемирной торговой организации».

Генсек правительства Японии информировал, что премьер Синдзо Абэ сделает попытки снова обсудить этот острый вопрос с Трампом во время предстоящего визита в Вашингтон 7 июня, а также 8-9 июня на саммите G7 в Канаде.

Министр финансов Японии Таро Асо заявил о незаконном и неприемлемом введении пошлин США на импорт стали и алюминия. Такие «протекционистские меры» принуждают Токио отстаивать свои права через Всемирную торговую организацию.

Американские пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% для Канады, стран Евросоюза, Мексики и ряда других государств вступили в силу 1 июня этого года.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.