Ташкентских хокимов испытывают
Поддержать

Ташкентских хокимов испытывают

Как сообщают узбекские СМИ, все хокимы районов столицы уволены и снова назначены, но уже исполняющими обязанности с испытательным сроком.

Пишут, что такое удивительное для патриархальных стран региона решение перевести глав десяти райадминистраций в статус исполняющих обязанности принял хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев.

Всего в Ташкенте одиннадцать районов. Хоким Шайхантахурского района Баходир Гаибназаров не попал в «десятку испытуемых» поскольку и так был на правах исполняющего обязанности. Испытательный срок – три месяца.

Городская администрация таким образом отреагировала на недавнее выступление президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, который заявил, что жители возмущаются работой столичных хокимов.

В конце апреля лидер страны заявил, если в ближайшие месяцы в бюджет Ташкента не будут привлечены инвестиции в размере $1 миллиона, все хокимы будут уволены. Также президент сказал, что готов провести в Ташкенте административную реформу. Должности районных хокимов упразднят, а управлять столичным хозяйством будут одиннадцать помощников мэра.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.