Депутату – депутатово...
Поддержать

Депутату – депутатово…

В России комитет Совета федерации отверг предложение приравнять зарплаты парламентариев к средней по всей стране. Это «обусловлено природой деятельности парламентариев».

Как пишет ТАСС, профильный комитет Совета федерации дал отрицательное заключение на законопроект, который предусматривает приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней по стране.

Еще в конце апреля этого года глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов вместе с коллегой Олегом Ниловым внесли на рассмотрение Госдумы данный законопроект. Помимо социальной «уравниловки» инициаторы предлагали «отменить ряд льгот по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению, которыми сегодня пользуются парламентарии, но сохранить ежемесячную доплату к пенсии тем из них, кому она назначена до того, как закон вступит в силу».

И вот отклонить эти социально вредные идеи предложил член комитета по регламенту Сергей Фабричный, который считает, что материальное обеспечение членов Совета федерации и депутатов Госдумы «обусловлено природой деятельности парламентариев». Депутаты должны «полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, в первую очередь законотворческой, сложность и интенсивность которой в современных условиях существенно возросли», – заявил Фабричный.

Средняя заработная плата в России в районе 35 тысяч рублей, в то время как российские члены палат парламента получают порядка 450 тысяч рублей в месяц. Таким образом, сегодня сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, которые установлены для федерального министра.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.