Этно-фестиваль Казахстана попал в топ-тройку open-air событий в СНГ
Поддержать

Этно-фестиваль Казахстана попал в топ-тройку open-air событий в СНГ

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендует коллегам принять в первом чтении законопроект о создании в России офшорных зон с особым налоговым режимом.

На островах Октябрьский и Русский в Калининградской области и Приморском крае, будет действовать нулевой налог в бюджет. Пустая ставка будет взиматься с дивидендов, которые международные холдинги платят свои мажоритарным акционерам.

Условие для налога зеро – владение не менее 15% в капитале выплачивающей дивиденды компании в течение не менее одного года до момента, когда принято решение о выплате. Доходы же, которые получены иностранцами по акциям или долям в публичных холдинговых компаниях, будут облагаться пятипроцентным налогом.

Непосредственно законопроект депутаты Госдумы начнут обсуждать 18 июля. В прошлую пятницу министр экономики Максим Орешкин выразил надежду, что документ примут до завершения сессии.

Местные офшоры помогут деофшоризации всей российской экономики, думает министр Орешкин заявил: «Главное, что есть в тех пакетах законопроектов, которые сейчас рассматриваются в Госдуме, – это так называемая редомициляция. Это возможность переноса компании с одной юрисдикции в другую юрисдикцию при полном сохранении активов, прав и обязательств этой компании».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.