test
Поддержать

test

Агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Citigroup сообщает, каким будет курс российской валюты, если США введут санкции в отношении госдолга РФ.

По данным экспертов Citigroup, рубль в таком случае отреагирует падением на 15%. Это – 72-73 рубля за доллар. Но это худший сценарий, при котором иностранцам запретят покупать и держать облигации федерального займа России.

«Хотя Конгресс США пока не рассматривает какие-либо новые санкции, риски, связанные с тем, что такие ограничения могут быть реализованы позднее, все еще остаются. Дополнительный отток капитала, связанный с подобным решением, может в конечном счете ослабить рубль», – считают аналитики из Citigroup.

Как известно, Вашингтон одобрил расширение санкций в отношении Москвы, а также допустил распространение ограничительных мер на госдолг России: облигации, евробонды и деривативы.

Вместе с тем Минфин США предупредило, что распространение санкций на суверенный долг России и российские ценные бумаги может привести к негативным последствиям не только для российского, но и для глобального финансового рынка, а также для американских инвесторов, пишут СМИ.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.