Стена Трампа на границе с Мексикой
Поддержать

Стена Трампа на границе с Мексикой

Председатель Общественного совета Алматы Рахман Алшанов заявил, что предложения по коренному изменению в сторону улучшения работы казахстанской полиции направлены на самый верх.

Рахман Алшанов сказал: «Мы очень плотно поработали, поступило много конструктивных предложений. Все предложения направлены в акимат Алматы и администрацию президента. Общественный совет Алматы всегда уделял этому вопросу пристальное внимание, только за последние два года мы пять раз заслушивали отчеты ДВД Алматы».

По словам главы Общественного совета Алматы, «по поручению президента под руководством администрации работает межведомственная группа по модернизации правоохранительной системы. Она уже провела большую работу, изучила международный опыт, и, насколько мне известно, очень много пунктов наших рекомендаций созвучны с теми проектами решений, которые там уже есть. Мы уверены, что все наши рекомендации будут тщательно изучены и учтены. И нам сказали, что в самое ближайшее время мы получим ответ, с которым мы, естественно, всех ознакомим».

Каких-то подробностей по поводу содержания пакета предложений в сообщениях нет. Ранее, после резонансной гибели в Алматы от рук грабителей известного фигуриста и любимца публики Дениса Тена, сообщалось, что на заседании Общественного совета города звучали требования отставки руководства МВД.  Наряду с этим в обществе существует устойчивый скепсис относительно практических результатов работы Общественного совета Алматы.

Между тем, конкретная критика работы МВд и непосредственно ДВД Алматы звучит в СМИ все чаще. А с доводами в защиту МВД выступал министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

Иллюстрация из открытых источников.  

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.