Кризис все-таки довел Мадуро до личной ответственности
Поддержать

Кризис все-таки довел Мадуро до личной ответственности

Менеджеры «Самрук-Казына» поведали о том, как и куда будут направлять средства Фонда будущих поколений, который создают «в рамках новой стратегии развития».

Управляющий директор компании по стратегическому развитию Балжит Сингх сказала в Астане, что «мандат фонда – это создание благосостояния. В рамках новой стратегии сейчас у нас будет двойная роль. Прежде всего, это создание благосостояния Казахстана и сохранение благосостояния для последующих поколений. Это значит, что мы будем концентрироваться на финансовых инвестициях за границей, что будет связано конечно же с внутренними отраслями промышленности в Казахстане».

«Мы будем диверсифицировать наш баланс, далее обеспечивать поток финансовых средств в Казахстан. Кроме того, мы будем также увеличивать объемы дивидендов, выплачиваемых акционерам компанией и сохранять благосостояние для будущих поколений. Этот мандат фонда будущих поколений схож с теми мандатами, которые осуществляют другие мировые фонды национального благосостояния», – цитируют сайты управляющего директора.

«Конечно же, Казахстан остается основным приоритетом для «Самрук-Казына», этот мандат у нас будет постоянным, мы просто диверсифицируем наши потоки доходов и часть наших инвестиций поэтому будет за границей. Вы помните нашу стратегию 2050, 2025. Безусловно, диверсификация национальной экономики является ключевым приоритетом для нас. Таким образом мы поможем вернуть средства в отрасли промышленности экономики Казахстана в целом», – заявила Балжит Сингх.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.