Американская формулировка обвалила рубль
Поддержать

Американская формулировка обвалила рубль

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обвал турецкой лиры – спецоперация США, а зять президента обещал некий спасительный план.

Президент Турции убежден, что «цель этой операции – заставить сдаться Турцию во всех сферах: от финансов до политики». Эрдоган говорит: «Мы вновь имеем дело с политическим коварным заговором. С Божьего позволения мы справимся».

При этом глава Труции обещал «новые рынки, новых партнеров и новых союзников», потому что США «ведут экономическую войну против всего мира, включая нашу страну».

Как сообщается, с начала года турецкая лира ослабла на 45% по отношению к доллару США. В конце прошлой недели падение ее курса достигло 18% за день. Как известно, США грозят в два раза поднять импортные пошлины на алюминий и сталь для Турции.

Между тем, министр финансов Турции и по совместительству зять президента Берат Албайрак обещал: «С понедельника, чтобы облегчить рынки, наши ведомства будут принимать необходимые меры и делиться объявлениями об этом с рынком. Как я уже сказал, все наши планы действий готовы».

Напомним, что президент Турции сделал своего зятя Берата Албайрака министром финансов после инаугурации – 9 июля 2018 года.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.