Кремль не определился, что делать со сверхдоходами сырьевиков
Поддержать

Кремль не определился, что делать со сверхдоходами сырьевиков

Coinmarketcap фиксирует продолжение кризиса мировых криптовалют. За семь месяцев капитализация рынка рухнула на 70% и уже ниже $200 миллиардов.

С января поклонники виртуальных денег потеряли порядка $623 миллиардов. Это вполне сравнимо с годовым ВВП таких благополучных стран, как Швейцария и Саудовская Аравия, пишет издание.

Аналитики сообщают, что в прошлом месяце биткоин за неделю подскочил на 17%, но потом курс падал и на этой неделе показал ниже $6 000. Оценочные данные по другим популярным криптовалютам: эфир с начала года потерял 66%, Ripple – 88%, Bitcoin Cash – 80%, LTC – 77%.

По словам криптоэкспертов, потенциальные приобретатели в начале года «искусственно нагнетали негативный фон, чтобы закупиться на минимумах, однако период негатива затянулся, и этот сценарий вряд ли все еще можно считать актуальным».

Глава аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский говорит: «Более того, последние недели были насыщены позитивными новостями для криптоиндустрии». В Китае власти размышляют над снятием запрета на проведение ICO, Европейская организация по ценным бумагам и рынкам дала сдержанно-положительную оценку криптоактивам.

Но «розничные объемы на покупку на криптобиржах из месяца в месяц снижаются, что продолжает тянуть котировки вниз. Обвал биткоина и альткоинов фактически можно связать с оттоком покупателей, снижением интереса со стороны новых адептов», – пояснил Сергей Козловский.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.