Узбекский лидер разочарован переговорными талантами подчиненных
Поддержать

Узбекский лидер разочарован переговорными талантами подчиненных

Белый дом расширил привычный круг государств-недругов, которые планируют каким-то образом помешать честным промежуточным выборам в ноябре.

К концу года в США состоятся промежуточные выборы, где избирателям придется голосовать за новую палату представителей – нижнюю палату конгресса, а также выбрать 35 сенаторов из 100.

По заявлению советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона телеканалу ABC News, Россия далеко не одинока в стремлениях навредить и повлиять на исход гражданского волеизъявления.  

Болтон заявил: «Я могу окончательно сказать, что у представителей нацбезопасности существует достаточная озабоченность относительно вмешательства Китая, вмешательства Ирана и вмешательства Северной Кореи. Так что это все четыре страны вызывают у Вашингтона подобные беспокойство».

Советник Трампа не привел каких-либо подробностей, еще раз добавив: «Относительно выборов 2018 года я говорю вам, это те четыре страны, которые нас больше всего волнуют».

В Штатах, обшеизвестно, с 2017 года идет расследование относительно предполагаемого вмешательства Кремля в ход президентской кампании 2016 года, на которых победил Дональд Трамп.

Спецслужбы США наряду с этим подозревают, что российские власти попытаются повлиять и на ноябрьское голосование. СМИ передавали, что американские сенаторы подготовили законопроект, по которому вводится ответственность в отношении иностранных государств, вмешивающихся в избирательный процесс.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.