Берлин переосмыслил партнерство с Вашингтоном
Поддержать

Берлин переосмыслил партнерство с Вашингтоном

Руководство Центризбиркома России заявило, что готово провести плебисцит по вопросу повышения пенсионного возраста.

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила следующее: «Мы, как бы ни сложились обстоятельства, серьезно подготовились к референдуму, если он состоится».

По требованию законодательства инициаторы всенародного голосования должны зарегистрировать как минимум в 43 субъектах федерации группы с одним и тем же вопросом. «Принято решение о регистрации подгрупп в 58 субъектах, из них, к сожалению, всего две подгруппы по вопросу КПРФ; отказано в регистрации 30 подгруппам КПРФ», – проинформировала глава ЦИК РФ.

Российские медиаресурсы напоминают, что на данный момент есть пять одобренных Центризбиркомом вопросов.

29 августа в эфире с заявлением по вопросу пенсионной реформы выступит президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по поводу телеобращения сказал: «Человеческое измерение должно присутствовать при принятии данного решения. Если преобразования и необходимы, то только потому, чтобы эти изменения защищали будущее поколений наших граждан».

Сам законопроект предполагает поэтапное увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034 году. СМИ пишут о мягких вариантах реформы. Речь, возможно, идет о повышении возраста для женщин до 60 лет вместо 63.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.