Какие травмы получают дети в школах?
Поддержать

Какие травмы получают дети в школах?

Правительство ФРГ рассматривает пакет финансовой помощи Турции, пишут СМИ. Это вполне прагматичное решение, а не симпатия режиму Эрдогана. Пока изучаются возможные сценарии вливаний.

Сообщается, что турецкая экономика стала предметом обсуждения во время вояжа в Берлин министра финансов и зятя президента Турции Берата Албайрака. The Wall Street Journal пишет о переговорах с главой немецкого Минфина Олафом Шольцем.

Речь шла о кредитах турецким банкам и даже помощи по каналам Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Политические круг Германии страхуются на тот вероятный случай, когда масштабный кризис задавит Турцию. Автоматически встанет вопрос возврата кредитов, ранее выданных туркам. Кроме того, Евросоюз может пережить очередную волну мигрантов с Ближнего Востока, ведь Турция – это буферная зона.

«Нам придется спасать Турцию, у нас нет большого выбора», – цитирует издание одного из немецких чиновников. Здесь же приведены и социологические исследования, которые говорят о том, что 72% граждан ФРГ против спасения режима Эрдогана.

При этом правящий режим уже заявлял, что кредиты от МВФ они не примут. Впрочем, это может быть всего лишь политической игрой. Все зависит от того, насколько глубоко увязнет Турция в экономических проблемах. Например, внешний долг Анкары – порядка $466 миллиардов долларов, а резервы Центробанка чуть выше $80 миллиардов.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.