Эрдоган принялся и за кыргызских «гюленистов»
Поддержать

Эрдоган принялся и за кыргызских «гюленистов»

Самый богатый китаец не ставит целью жизни «догнать и перегнать». После ухода из большого бизнеса он займется благотворительностью и образованием.

В интервью Bloomberg TV фактический глава интернет-ретейлера Alibaba Джек Ма сказал, что определенным ориентиром для него стал Билл Гейтс.

«Есть много вещей, которым я мог бы научиться у Билла Гейтса. Я никогда не стану таким же богатым, но одно я могу сделать лучше – отойти от дел раньше, – говорит китайский миллиардер. – Я думаю, что однажды, и скоро, я вернусь к преподаванию. Это то, что я могу делать лучше, чем быть СЕО Alibaba»

По поводу благотворительного фонда Джек Ма сказал: «Я подготовил Jack Ma Foundation. Над всеми этими вещами я работал 10 лет».

«Первая технологическая революция привела к Первой мировой войне, вторая – ко Второй мировой войне, теперь у нас третья революция. Что случится? Это должна быть война против бедности, болезней и так далее», – цитируют СМИ основателя Alibaba.

Как известно, Джек Ма когда-то преподавал английский язык. Площадку Alibaba он организовал в 1999 году. За эти годы рыночная стоимость Alibaba выросла до более чем $400 миллиардов. В 2013 году Джек Ма покинул пост исполнительного директора интернет-ритейлера. По рейтингу Bloomberg Billionaires Index, китаец сегодня «стоит» около $40 миллиардов и занимает 19-ю строчку среди самых богатых людей планеты.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.