Узбекский ЦБ поднял базовую ставку на пару процентов
Поддержать

Узбекский ЦБ поднял базовую ставку на пару процентов

Европейский союз продолжит оказывать помощь Армении для укрепления демократии, равенства закона и продолжения судебных реформ. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

Пресс-служба правительства Армении сообщает, что глава армянского кабинета Никол Пашинян встретился с комиссаром ЕС комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства в Нью-Йорке.

В релизе говорится: «Йоханнес Хaн отметил, что ЕС будет последовательно продолжать программы, направленные на содействие сотрудничеству с Арменией, продвижение демократии, укрепление верховенства закона и прав человека и продолжение реформ судебной системы. Представитель ЕС подчеркнул, что Армения может рассчитывать на последовательную помощь ЕС в соответствии с реформами, которые приоритетны для армянского кабмина».

В ответ Никол Пашинян сказал, что правительство Армении проводит курс демократического развития страны, верховенство закона, защиту прав человека и укрепление конкурентоспособной бизнес- среды.

Сейчас «народному премьеру» Армении важно закрепить взятый курс на политические и экономические реформы на досрочных парламентских выборах в стране. Пашинян, по мнению политологов, вскоре может объявить о роспуске парламента, в котором еще заседают противники коренных демократических преобразований.

Стоит сказать, что время поджимает. Уже в мае будущего года, через год после последних выборов, парламент получит законное право роспуска правительства.

Иллюстрация из открытых источников. 

Материалы по теме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.