Эрдоган за расширение и ротации в Совбезе ООН
Поддержать

Эрдоган за расширение и ротации в Совбезе ООН

28 сентября в столице Таджикистана должно пройти заседание Совета глав государств Содружества. Исполком СНГ показал информационную повестку.  

СМИ со ссылкой на пресс-службу исполнительного комитета СНГ передают, что «наиболее важным является проект решения о Заявлении глав государств-участников Организации по случаю 70-летия со дня принятия Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года».

Другой проект – план мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В сфере обеспечения безопасности, противодействия новым вызовам и угрозам предполагается также рассмотреть ряд проектов. В частности, межгосударственную программу мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы. Кроме того, на саммите речь пойдет о борьбе с киберпреступлениями. Всего в повестке саммита 16 вопросов.

Анонсирована, что в заседании примут участие президенты Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также премьер-министр Армении. Туркменистан представит заместитель премьер-министра.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.