Бухгалтеров, юристов и страховщиков скоро заменят машины
Поддержать

Бухгалтеров, юристов и страховщиков скоро заменят машины

Во время официального госвизита в Узбекистан Владимира Путина «либерал-реформатор» Шавкат Мирзиеев наговорил про коллегу такое, что будто бы смутило президента России.

Дословно узбекский лидер, цитату которого приводят новостные ленты, сказал в адрес президента России: «Нас в Узбекистане радуют огромные достижения Российской Федерации, которые стали возможными, прежде всего, благодаря мудрой, дальновидной и решительной политике выдающегося государственного деятеля мирового масштаба Владимира Владимировича Путина».

Слова прозвучали на совместном заявлении для прессы по итогам переговоров в Ташкенте. Владимир Путин ответил следующим образом: «Я думаю, что Шавкат Миромонович в силу своих душевных качеств несколько преувеличил мой вклад в историю».

Как сообщается, Россия и Узбекистан подписали программу экономического сотрудничества на 2019-2024 годы, а также план мероприятий по ее реализации. До этого президент Узбекистана выразил надежду, что годовой товарооборот между двумя государствами быстро достигнет отметки в $10 миллиардов.  

«Товарооборот с начала года вырос на 30%. В этом году мы ожидаем, что объем взаимной торговли составит до $6 миллиардов, а в ближайшие годы – до $10 миллиардов», – заявил Шавкат Мирзиеев.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.