Нефтедобыча выросла на 7% за год
Поддержать

Нефтедобыча выросла на 7% за год

Премьер Госсовета КНР рассчитывает, что переговоры по созданию The Regional Comprehensive Economic Partnership пройдут успешно и завершатся в будущем году.  

The Regional Comprehensive Economic Partnership или Всестороннее региональное экономическое партнерство, по сути, есть огромная зона свободной торговли. В проекте соглашения члены АСЕАН, а также такие игроки, как Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Республика Корея, Япония.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил: «Мы исходим из того, что переговоры по созданию Всестороннего регионального экономического партнерства будут завершены в будущем году», а непосредственно международные «консультации ведутся уже шесть лет, и в этом году будет объявлено о существенном прогрессе в переговорах».

Данный шаг необходим для «защиты свободной торговли на фоне роста протекционизма, это будет сигнал всему мировому сообществу о необходимости поддержания свободной торговли», считает глава Госсовета Китая.

По словам Ли Кэцяна, «после успешного завершения переговоров глобальная зона будет охватывать примерно половину всего человечества, на долю стран-участниц будет приходиться около трети всей мировой торговли».

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.