Жилстройсбербанк и IFC анонсируют будущий продукт
Поддержать

Жилстройсбербанк и IFC анонсируют будущий продукт

The Wall Street Journal сообщает, что два депутата сената написали письмо президенту. В послании говорится, что резкое недовольство политикой ФРС, которое периодически высказывает лидер страны, вредит экономике.

Авторы письма – республиканец Джефф Флэйк и депутат от Демпартии Крис Кунс. Они считают, что президент страны не имеет права тасовать состав руководства ФРС и увольнять его руководителя Джерома Пауэлла без видимых оснований.

Как известно, Дональд Трамп периодически открыто и где только можно «наезжает» на руководство ФРС за то, что оно, по мнению главы белого дома, слишком часто повышает ключевую процентную ставки. Трапму же несомненно хотелось бы, чтобы люди ощущали рост экономического благосостояния именно в период его правления.

Сенаторы Кунс и Флэйк говорят, что вмешательство и давление президента на регулятор «неконструктивны и опасны». Такое поведение официального лидера никак не способствуют росту авторитета ФРС, и вызывает лишние вопросы у инвесторов и бизнеса. Говорится, что за последние 25 лет ни один президент США публично не подвергал сомнению политику ФРС. 

В этом году ключевая ставка ФРС поднималась три раза до уровня 2% и 2,25%. Нынешний ее размер – максимальный за последние десять лет. Прогноз ставки на 2019 год – 3,13%, на 2020 год – 3,4%, пишут СМИ.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.