Экстренное заседание СБ ООН
Поддержать

Экстренное заседание СБ ООН

Президент США заявил, что вероятность его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита G20 пока не определена из-за конфликта в Керченском проливе.

Глава Белого дома в интервью газете The Washington Post сказал, что сейчас идет проработка вопроса необходимости встречи с Путиным. Трапм ждет отчета от команды по национальной безопасности.

«Отчет будет иметь весьма определяющее значение, может быть, у меня не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще», – заявил Дональд Трамп, которому очень важно «иметь довольно убедительные подтверждения о том, что произошло» в Керченском проливе.

«Кстати, Европе тоже не должна нравиться эта агрессия. И Германии не должна нравиться эта агрессии», – добавил американский лидер.

Между тем ФРГ и Франция, как следует из новостных сообщений, не поддерживают расширение санкций в отношении России в связи с недавними событиями. Накануне Австрия, которая председательствует в Евросоюзе, предложила в очередной раз ужесточить санкции против Кремля.

Как предполагали эксперты еще до событий в Черном море и последующей эскалации, на саммите G20, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в столице Аргентины, лидеры стран должны были обсудить ценообразование на мировом нефтяном рынке и другие важные вопросы.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.