Казахстан – это больше, чем левый берег Нур-Султана
Поддержать

Казахстан – это больше, чем левый берег Нур-Султана

Об этом говорят последние данные социологического исследования «Левада-Центра». Как отмечено, к «великому вождю, отцу и учителю» позитивно отнеслись более половины респондентов. 

Люди, принимавшие участие в этом опросе «Левада-Центра», показали самый высокий за последние два десятилетия результат. В цифрах – 51% респондентов относятся к Сталину благожелательно. Мало того, 4% сказали, что генералиссимус их восхищает, 41% уважает Сталина, 6% симпатизируют его образу.

Безразлично к фигуре Иосифа Джугашвили относятся 26% участников исследования. А вот полное неприятие и ненависть к нему сегодня испытывают только 8% респондентов.

Также, сегодня 70% россиян считают, что Сталин положительный герой, который сделал много хорошего для СССР. 18% участников опроса при этом полагают, что роль генсека была «целиком положительной». Отрицательно об исторической роли Сталина высказались 19%.

Что касается жертв сталинской эпохи, то им сочувствует лишь 45% опрошенных, тогда как 46% оправдывают политические репрессии, сообщают информационные агентства.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.