На бирже турбулентно
Поддержать

На бирже турбулентно

Премьер-министр Никол Пашинян намерен сделать заявление после того, как судьи освободили под залог экс-президента страны Роберта Кочаряна. Лидер армянской революции призвал граждан блокировать суды.

В Facebook Никол Пашинян также заявил о срочной необходимости приступить к реформе судебной системы. Ожидается, что 20 мая он сделает специальное заявление.

Причиной тому политическое решение суда Еревана, который постановил освободить из-под стражи бывшего президента страны Роберта Кочаряна. Напомним, что его обвиняют в свержении конституционного строя, а также в коррупции.

За экс-президента, как известили СМИ, поручились лично нынешний и бывший главы непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян и Аркадий Гукасян. Они внесли залог в один миллион драмов (немногим более $2000). Прокуроры недовольны и намерены обжаловать решение.

Между тем президент Армении Армен Саркисян призвал население «сохранять спокойствие и соблюдать конституцию». Саркисян считает, что демократические процессы уже необратимы и не должны вызывать сомнений у граждан.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.