МИРОВОЙ СПРОС НА ГАЗ РАСТЕТ
Поддержать

МИРОВОЙ СПРОС НА ГАЗ РАСТЕТ

По информации Александра Бортникова, на севере Афганистана у границ СНГ сосредоточены пять тысяч террористов. В основном – это ветераны «сирийской кампании».

Директор ФСБ России Александр Бортников на заседании руководителей органов безопасности государств-участников СНГ в Душанбе заявил: «Особое беспокойство вызывает переброска террористических групп в северные провинции Афганистана, граничащие с государствами Содружества».

По словам Бортникова, «в этих районах филиал ИГИЛ «Вилайат Хорасан» уже сосредоточил около пяти тысяч боевиков. Значительную их часть составляют граждане стран СНГ, воевавшие в Сирии».

Директор ФСБ России говорит, что «идет их непрерывное проникновение в страны Содружества, сращивание с местной организованной преступностью. Одновременно увеличиваются трансграничные потоки наркотиков, оружия и незаконной миграции».

«Для скрытого перемещения из зон боевых действий и граничащих с ними стран в другие регионы участники международных террористических организаций используют потоки беженцев и трудовой миграции», – цитирует Бортникова ТАСС . По словам главы ФСБ, новобранцев обычно идеологически обрабатывают и вербуют из социально неустроенной молодежи и мигрантов.

Иллюстрация из открытых источников.  

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.