Свыше 40 тысяч людей были эвакуированы из-за обычной халатности?
Поддержать

Свыше 40 тысяч людей были эвакуированы из-за обычной халатности?

Вице-спикер мажилиса Владимир Божко, как всегда эмоционально высказался  о конфликтах между казахстанскими и иностранными рабочими по следам конфликта на Тенгизе.

«Я очень порадовался, что президент дал жесткое указание впредь не допускать разницы в оплате труда между иностранными и нашими местными рабочими. Но мы не можем однозначно уравнивать зарплаты, если это технические специалисты и высококвалифицированные инженеры. Тот, кто располагает информацией, мозгами, требует соответствующей оплаты. На такую зарплату, которую платят нашим инженерам, никто из иностранных квалифицированных инженеров не приедет», — заметил он. И продолжил: «Хотел бы обратить внимание, чтобы и наши граждане, поступая на службу в иностранные компании, понимали, что уровень требований совершенно иной. Никто никого не воспитывает. Они учат правилам безопасности, профессиональным делам. Но никто не проводит политико-массовую работу, что не должны пить, приходить вовремя, делать качественно работу. А у нас некоторые товарищи приходят с настроением «авось».

 В то же время, по его мнению, «надо заставить отдельных малоприличных иностранных инвесторов с должным пиететом относиться к нашим гражданам».

 

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.